Яндекс.Метрика
  • Общество

Врачи Магнитогорска получили от ММК ключи от квартир

Врачи АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» получили ключи от четырех квартир, приобретенных Магнитогорским металлургическим комбинатом.

В торжественной церемонии передачи ключей приняли участие генеральный директор ПАО «ММК», член правления АНО «ЦКМСЧ» Павел Шиляев и директор АНО «ЦКМСЧ» Алексей Коваленко.

Как сообщили в Управлениие информации и общественных связей ПАО «ММК», специалисты медсанчасти получили две однокомнатные и две трехкомнатные квартиры по договорам о безвозмездном пользовании. Через 10 лет работы в медсанчасти жильё перейдёт в собственность врачей. Однокомнатные квартиры от комбината получил участковый врач-терапевт поликлиники №2 Уткир Сарибоев и врач-оториноларинголог поликлиники №1 Кирилл Исаков. Счастливыми обладателями трехкомнатных квартир стали врач-травматолог-ортопед Андрей Шамов и врач-хирург хирургического отделения №2 Алимжан Дюсебаев. В новых квартирах сделан качественный косметический ремонт, установлена сантехника и пластиковые окна, что обошлось предприятию в 6,3 млн. руб.

Комментируя радостное для врачей событие, Павел Шиляев отметил: «Реализация медицинских программ и поддержка системы здравоохранения Магнитки являются важной составляющей социальной политики комбината. Главная ценность компании – работники, поэтому на ММК уделяют особое внимание сохранению здоровья работников и членов их семей. И последовательная работа в этом направлении происходит в тесном сотрудничестве с Центральной клинической медико-санитарной частью. Мы заинтересованы в том, чтобы высококвалифицированные врачи-специалисты привлекались в сферу городской медицины и закреплялись в ней. Это одно из основных направлений реализации нашей стратегической инициативы по укреплению здоровья работников».

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» оказывает всестороннюю поддержку медсанчасти - выделяет средства на ремонт помещений, осуществляет инвестиции в приобретение дорогостоящего медицинского оборудования. Так, недавно был приобретен новейший видеоколонскоп - первый из двенадцати позиций эндоскопического оборудования для операционной, которые должны прийти в медсанчасть до конца сентября. Кроме того, завершен аукцион по покупке для клиники нового компьютерного томографа, самого мощного на юге Челябинской области. Он появится в ЦКМСЧ уже в конце 2019 года. А в канун Дня медицинского работника медики медсанчасти получили от комбината еще один подарок – ММК передал здравпунктам ЦКМСЧ три новых автомобиля «Мобильного медицинского пункта». Новые медицинские машины на базе LADA Largus укомплектованы необходимым медицинским оборудованием, в них свободно может разместиться пациент на носилках и медицинский персонал. Машины предназначены для развития службы мобильной медицинской помощи на промышленной площадке комбината и оказания помощи работникам до приезда бригады скорой.

Комментарии 0
    Новости по теме Павел Шиляев