Яндекс.Метрика

Военные доставили хлеб в отрезанный паводком поселок в Иркутской области

Военнослужащие Центрального военного округа (ЦВО) совместно с сотрудниками МЧС доставили в село Алыгджер Нижнеудиского района Иркутской области, который оказался отрезанным в результате паводка, гуманитарную помощь, сообщает пресс-служба ЦВО.

«В результате затопления село разделилось на три части, и чтобы добраться, например, до больницы необходимо переплыть на лодке», - рассказывает жительница села Татьяна.

В населенном пункте проживают около 500 человек, он расположен в 200 км от города Тулуна. Гуманитарный груз, в который вошли, консервы, хлеб, испеченный на военном хлебозаводе, привезли в село вертолётом Ми-8 МЧС России. Груз был доставлен в пункт сбора. Всего жителям раздали около 500 кг гуманитарного груза.

Военнослужащие группировки Минобороны России в Тулунском районе продолжают выполнять задачи по ликвидации последствий паводка - очищают воду от естественных загрязнений, выпекают хлеб и организовывают его выдачу местному населению, подвозят и выдают питьевую воду пострадавшему населению, проводят диагностические исследования проб воды, почвы, биологического материала на наличие возбудителей опасных инфекционных заболеваний, расчищают территорию от завалов и мусора, проводят дезинфекцию социально значимых объектов, проводят вакцинацию местного населения.

Комментарии 0
    Новости по теме ЦВО