Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Путин в Челябинской области

Владимира Путина ждут в Челябинске

Фото Владимира Путина ждут в Челябинске

О возможной встрече президентов России и Казахстана Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева на форуме в Челябинске сообщают СМИ из Алматы, где накануне руководители двух государств встретились в рамках мероприятий, приуроченных к 25-летию установления дипотношений России с Казахстаном, Таджикистаном и Кыргызстаном.

Как уже сообщало агентство, на прошлой неделе в адрес правительства Челябинской области поступило письмо от министерства экономического развития РФ, в котором официально закрепляется статус Челябинска как столицы предстоящего форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Губернатор Борис Дубровский поручил своему заместителю Руслану Гаттарову и региональному минэконому активизировать работу по подготовке мероприятия.

«Традиционно форум проходит в конце сентября – начале октября. Дата пока не определена, но период нам понятен», - подчеркнул Дубровский. Глава региона лично возглавит оргкомитет по подготовке к форуму. 

Как уже сообщало агентство, в 2016 году в Челябинск приезжали Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев. Глава государства 5 декабря посетил завод «Этерно» (совместный проект «Роснано» и Группы ЧТПЗ) и ответил на вопросы сотрудников. Владимир Путин познакомился с «белыми металлургами» ЧТПЗ в июле 2010 года будучи председателем правительства РФ.

Кроме того, в апреле 2016 года Челябинск посетил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, он негативно отозвался о дорогах в областном центре. А по итогам визита премьер-министр принял решение выделить городу деньги на ремонт дорог.

Форумы межрегионального сотрудничества России и Казахстана проходят с 2003 года. Традиционно мероприятие проходит в приграничных городах двух стран. 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский