Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Владимир Путин призвал в новогоднюю ночь почтить память жертв трагедии в Магнитогорске

Фото Владимир Путин призвал в новогоднюю ночь почтить память жертв трагедии в Магнитогорске

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования семьям погибших при обрушении подъезда в многоквартирном доме Магнитогорска (Челябинская область) и призвал россиян вспомнить погибших и пострадавших, встречая Новый год.

Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», взрыв бытового газа произошел в последний день уходящего 2018 года, 31 декабря в 6 часов 10 минут (местное время) утра. Четверо погибли, пятеро находятся в больнице, из них двое в тяжелом состоянии. Числятся без вести пропавшими 35-40 человек.

«Сегодня – преддверие Нового года, страна отмечает приход следующего, 2019 года. На Дальнем Востоке уже начали этот праздник отмечать. Жизнь идет своим чередом, - отметил на заседании оперативного штаба прилетевший в Магнитогорск Владимир Путин.

Глава государства призвал россиян в новогоднюю ночь вспомнить всех погибших и пострадавших в Магнитогорске: «Это в характере нашего народа: несмотря на праздники, конечно, сегодня нелишне будет, нужно вспомнить и погибших, и пострадавших. Отметить про себя, в душе», - обратился к россиянам президент.

Владимир Путин заверил, что власти сделают всё для того, чтобы помочь и поддержать всех пострадавших.

Соболезнования всем семьям, попавшим в беду, выразили губернатор Борис Дубровский и председатель Законодательного собрания области, секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш. По распоряжению главы региона в области объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального значения. «Открыт специальный счёт для сбора помощи. Объявлен сбор денежных средств среди депутатского корпуса», - заявил Владимир Мякуш.

Председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников в своем обращении сказал: «Это наше общее несчастье и общая боль! Руководство области и города, руководство и работники ММК, специальные службы федерального и регионального уровня сегодня объединили свои усилия для устранения последствий этой страшной аварии». Глава ММК лично следит за ходом устранения последствий ЧП. «В такие моменты мы должны ещё сильнее сплотиться как единая команда и прийти на выручку нашим землякам!», - подчеркнул Рашников.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов направил телеграмму с соболезнованиями губернатору Челябинской области Борису Дубровскому в связи со взрывом в жилом доме Магнитогорска, сообщает пресс-служба главы республики. 

Борис Дубровский еще раз поблагодарил южноуральцев за помощь пострадавшим от взрыва газа в Магнитогорске. «Спасибо вам за сочувствие и поддержку, спасибо за помощь, спасибо волонтерам, спасибо тем, кто помогал распространять оперативную информацию из штаба, спасибо всем, кто привозил пострадавшим и спасателям еду, воду, предлагал жилье. Спасибо всем, кто в эти тяжелые минуты с нами, спасибо за ваше неравнодушие. Спасибо каждому из вас», – сказал Борис Дубровский.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин