Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Взрыв газа в Магнитогорске

Виктор Рашников: ММК выделит 300 миллионов рублей на расселение дома в Магнитогорске

Фото Виктор Рашников: ММК выделит 300 миллионов рублей на расселение дома в Магнитогорске

Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников заявил: «Магнитогорский металлургический комбинат выделит 300 миллионов рублей на расселение многоквартирного дома в Магнитогорске, пострадавшего в результате чрезвычайной ситуации 31 декабря 2018 года».

16 января 2019 года Владимир Путин поручил полностью расселить пострадавший дом.

Премьер Дмитрий Медведев сообщил, что на расселение дома потребуется 900 млн рублей, бóльшую часть (из требуемых на дальнейшее расселение средств) предлагается выделить из резервного фонда – до 500 миллионов рублей. «Остальные расходы – по собственной инициативе – возьмут на себя Магнитогорский металлургический комбинат и бюджет Челябинской области», -  уточнил премьер. ММК и областным властям в общей сложности предстоит выделить 400 миллионов рублей.

Как ранее сообщалось, ММК уже направил около ста миллионов рублей на оказание адресной помощи пострадавшим, а также на целевой благотворительный счет, открытый для сбора средств на неотложные нужды, сообщает пресслужба комбината..

Предприятие в первые часы после трагедии подключилось к поисково-спасательным работам и ликвидации последствий аварии. На месте происшествия в круглосуточном режиме работали в общей сложности более ста сотрудников Группы ММК, а также специальная техника комбината.

Комментарии 0
    Новости по теме взрыв газа