Яндекс.Метрика
  • Общество

Ветераны ММК праздновали Новый год

Фото Ветераны ММК праздновали Новый год

В Магнитогорске (Челябинская область) по приглашению комбинатского профсоюза ветераны ММК отпраздновали наступление Нового года во дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.

Среди них - Римма и Виктор Зверевы. Супруги берегут друг друга и оба больше заботятся о второй половине, чем о себе. Вместе они - шестой десяток лет. Глава семьи больше полувека отдал НПО «Автоматика». С молодых лет - на передовой науки и техники: срочную служил на Байконуре, разговаривал с легендами космонавтики - Королёвым, Гагариным, Келдышем. Возраст отнимает многие радости жизни, но от следующего года Римма и Виктор Зверевы ждут стабильности - и еще здоровья побольше. Главное - они вместе.

Как пишет газета «Магнитогорский металл», опору в семье находит и Людмила Тятина, в девяностые сменившая специальность медсестры на работу машиниста в цехе подготовки аглошихты горно-обогатительного производства. Сделала это ради здоровья дочери: социальная политика предприятия позволяла обратиться в самые серьезные медицинские учреждения. Решение о смене профессии приняла без колебаний. Но долго еще в снах видела себя на прежнем рабочем месте: среди давних коллег, в трудовых буднях медучреждения, «видела», как точно попадает иглой в вену - а это один из показателей сестринского мастерства. Вытянула дочку - она теперь работает на коксохимическом производстве, где работала еще мама Людмилы Васильевны. А сама Людмила Зайцева нянчит правнуков, подтверждая давнюю истину о бесценности семьи. И ждет от следующего года улучшения зрения - сроки операции подходят.

С искренними пожеланиями к старшим коллегам обратился генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев. Он подчеркнул, что именно им предприятие обязано доброй традицией отмечать главные праздники пуском новых объектов. Вот и в этом году ко Дню металлурга и другим торжествам вошла в строй после реконструкции доменная печь №1, была проведена реконструкция в цехе водоснабжения, продолжается строительство новой аглофабрики.

Улыбок и тепла пожелал ветеранам генеральный директор, а председатель профсоюза Группы ПАО «ММК» Борис Семёнов напомнил, что успехи и достижения градообразующего предприятия продолжают быть гарантом стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

К поздравлениям присоединились глава города Сергей Бердников, депутат Государственной Думы Виталий Бахметьев, спикер городского Собрания Александр Морозов, руководители ветеранских организаций: комбината - Александр Титов и города - Александр Макаров.

Художественная самодеятельность дворца представила на сцене свои лучшие творческие силы, и ветераны, как всегда, без устали аплодировали и подпевали. Домой по свежему снегу возвращались с подарками - праздничными продуктовыми наборами от благотворительного фонда «Металлург» и хорошим настроением.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов