Яндекс.Метрика
  • Общество

Ветеранов-блокадников в Челябинской области с 75-летием снятия блокады Ленинграда поздравит президент

Фото Ветеранов-блокадников в Челябинской области с 75-летием снятия блокады Ленинграда поздравит президент
Валерий Иванов

Президент РФ Владимир Путин поздравит с 75-летием снятия блокады Ленинграда около 280-ти адресатов, живущих в Челябинской области. Поздравления главы государства пожилым южноуральцам доставит Почта России.

По всей стране разойдутся более ста тысяч персональных поздравлений за подписью Путина. Почта России доставит их ветеранам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» и обладателям знака «Жителю блокадного Ленинграда в период с 21-го по 27-е января. Именно в эти дни в стране будут отмечать 75-летие снятия блокады Ленинграда.

На лицевой стороне открытки изображена медаль «За оборону Ленинграда», а также черно-белая фотография его жителей, приветствующих освобождавшие город воинские части.

Оборотную сторону открытки украшают кадры фотохроники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, на которых изображены плакаты на стене дома в блокадном Ленинграде, аэростаты воздушного заграждения на Исаакиевской площади, бойцы Волховского фронта в наступлении во время прорыва блокады Ленинграда.

Кроме того, на открытке изображено то, как старшина Силин поднимает Красный флаг на пожарной каланче Съезжего дома в освобожденной Гатчине, как крейсер «Киров» салютует в честь окончательного прорыва блокады Ленинграда, как ленинградцы на Суворовской площади смотрят салют в ознаменование снятия блокады, как жители Ленинграда у здания биржи встречают известие о снятии блокады города.

Адресаты получат письма с поздравлениями президента Российской Федерации лично в руки. Если ветераны будут отсутствовать по указанным адресам в эти дни, Почта России осуществит доставку повторно. Почтальоны сделают все возможное для вручения поздравлений ветеранам, заверила главный специалист по корпоративным коммуникациям УФПС Челябинской области - филиала ФГУП «Почта России» Светлана Замятина.

Комментарии 0
    Новости по теме Блокада Лениграда