Яндекс.Метрика
  • Общество

В Златоусте введен режим ЧС по водоснабжению

Фото В Златоусте введен режим ЧС по водоснабжению

Соответствующее постановление подписал глава ЗГО Вячеслав Жилин.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Вячеслав Жилин, в городе вышел из строя погружной насос. В настоящее время водоснабжение обеспечивает лишь один насос с истекшим сроком эксплуатации. Его поломка может привести к серьезной коммунальной аварии. Часть жителей в таком случае может остаться без воды.

«Режим ЧС вводится при необходимости срочного финансирования ремонтных работ без проведения долгосрочных конкурсных процедур», - пояснил Вячеслав Жилин. Для решения проблемы необходимо 1,6 миллиона рублей. По словам градоначальника, в ближайшее время из резервного фонда городского бюджета «Водоканалу» Златоуста будут выделены необходимые средства для закупки и установки погружного насоса.

Вячеслав Жилин также отметил, что введение режима ЧС никоим образом не отразится на жителях Златоуста. «В городе не будут вводиться ограничения подачи воды», - заверил глава.

Напомним, Златоуст уже находился под угрозой обезвоживания весной 2012 года. В марте в городе был введен режим ЧС в связи с критическим падением уровня воды в Айском водохранилище, снабжающем водой два городских района.

Комментарии 0
    Новости по теме Вячеслав Жилин