Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

В военном городке Чебаркуля совсем без тепла остается один дом и до конца не прогрелись 2 детсада

Один дом в военном городке Чебаркуля (Челябинская область), неделю назад оставшийся без теплоснабжения из-за коммунальной аварии, пока не подключен к теплу. Всего было отключено 19 многоквартирных домов и два детских сада. В части из них теплоснабжение восстановлено, в ряде других домов идет заполнение системы.

 Как сообщили в пресс-службе минстроя региона, вечером в субботу, 23 ноября, в военном городке Чебаркуля были завершены работы по наполнению системы теплоснабжения, дома начали подключать к отоплению. В ночь на 24 ноября из-за нового порыва на сетях оставались не подключенными к отоплению четыре дома (№№44, 45, 46, 47). Было принято решение о замене трубопроводов в теплофикационной камере, и устройстве временной теплотрассы наружной прокладки. Необходимая труба была тут же приобретена и доставлена на место.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, Тепло в эти дома было подано в три часа ночи. «В настоящий момент продолжаются ремонтные работы по запуску тепловой системы в доме № 44. В остальных домах в данный момент идет постепенное заполнение системы», - отметили в мэрии. В минстрое чуть позднее уточнили, что отопление по этому адресу запущено. 

Параллельно управляющей компанией «НикоСС» осуществляется устранение воздушных пробок в системе теплоснабжения и устранение мелких утечек в квартирах и подъездах (по сообщениям собственников жилых помещений).

Накануне сообщалось, что теплоснабжение восстановлено и в двух отключенных детских садах. Но утром стало известно, что в детсаду №35 прогрелось только одно знание и лишь в нем температурный режим соответствует санитарным нормам. Здание детского сада №8 еще не прогрелось до соответствующего температурного режима.

В детский сад №35 сегодня утром родители привели 43 ребенка, всех приняли и разместили в теплом здании. А 18 детей детского сада №8 определены в другие дошкольные учреждения города.

На месте продолжают работать аварийные бригады из Миасса, Златоуста, Кусы, Кыштыма, Троицка, Пласта и Челябинска, а также ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны РФ.

В школе №11 развернут пункт временного размещения на 25 человек. Продолжает работу «горячая линия» для жителей по номеру 8 (351-68) 2-13-98.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер