Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

В военном городке Чебаркуля к проблемам с теплом и горячей водой добавились проблемы с канализацией

Жители военного городка в Чебаркуле, оставшиеся без тепла и горячей воды, пожаловались на проблемы с канализацией

Жители поселка Каширинский (военный городок в Чебаркуле Челябинской области) пожаловались губернатору Алексею Текслеру на проблемы с канализацией. Кроме того, уже несколько дней часть домов и два детсада в поселке остаются без тепла и горячей воды.

Жительница военного городка, проживающая на первом этаже многоквартирного дома (улица Каширина, 42, первый подъезд), рассказала, что у них постоянно засоряется канализационная система

«В подъезде и квартире стоит жуткая вонь. Так как подвал затоплен грязными нечистотами и испражнениями. Из-за засоров в квартире постоянные потопы из унитаза», - рассказывает главе региона жительница поселка.

При этом семья регулярно оплачивает все коммунальные счета, куда входит и плата за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома. Но местная управляющая компания не принимает никаких мер для решения проблемы.

Напомним, коммунальные сети военного городка находятся в ведении министерства обороны (хотя сам поселок передан муниципалитету).

Женщина, с которой вместе проживают маленькие дети, в том числе ребенок-инвалид, говорит, что дальше терпеть этот беспредел у них уже нету сил.

«Понимаю, что наши дома принадлежат министерству обороны и без их и вашего вмешательства дело не сдвинется с мертвой точки», - подчеркивает жительница и просит губернатора помочь в решении проблемы.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ