Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЖКХ

В Верхнем Уфалее приостановлены работы по укладке нового водовода

Подрядная организация ООО «Регион» приостановила работы по укладке нового водовода в микрорайоне «Центральный» Верхнего Уфалея (Челябинская область).

«Небольшой перерыв в работах по укладке нового водовода по улице Бабикова связан с технической причиной», - пояснили в мэрии. Закончились трубы, необходимые для укладки.

«Труба нового водовода диаметром 200 миллиметров нестандартная и изготавливается только под заказ, - уточнили в администрации. - Завод-изготовитель перенастроил линию изготовления трубы и выполняет специальный заказ для ООО “Регион”».

На сегодняшний день проложено 1,1 километра. Это меньше половины от необходимого объема. Осталось уложить 1700 метров трубы.  По данным мэрии, новая партия труб должна поступить в Верхний Уфалей предположительно во вторник, 29 октября.

Напомним, на этой неделе на заседании правительства вне повестки обсуждался вопрос с водоснабжением в Верхнем Уфалее. Губернатор Алексей Текслер потребовал выполнить все работы в срок – до 30 ноября 2019 года.

А пока высокая изношенность водовода приводит к постоянным авариям на сетях. Жители вынуждены оставаться без воды по несколько суток (только за осень было два крупных отключения).

Новый водовод укладывается по улице Бабикова (от ул. Суркова до ул. Дзержинского). Его протяженность – 2,8 километра. «Работы продолжатся после поступления оставшейся партии трубы и будут вестись в штатном режиме», - заверяют в администрации.

В пресс-службе минстроя области пояснили, работы приостановлены на несколько дней. Это не должно привести к срыву сроков ввода объекта, считают в ведомстве. 

Верхний Уфалей получил из бюджета области 30 миллионов рублей на проведение работ. Сумма контракта составила 17 миллионов 958 тысяч 401,90 рубля, уточнили в мэрии. ООО «Регион» приступило к работе 3 октября. По плану работы должны быть завершены 30 ноября.

Комментарии 0
    Новости по теме Верхний Уфалей