Яндекс.Метрика

В ситуации со строительством рынка в Кременкуле разбирается СКР

Фото В ситуации со строительством рынка в Кременкуле разбирается СКР

Жители поселка Кременкуль (Сосновский район, Челябинская область) пожаловались председателю СКР Александру Бастрыкину на готовящееся (и, по их словам, незаконное) размещение стационарного рынка в границах населенного пункта.

Видеообращение также опубликовано в группе жалоб главе региона «А.Л. Текслер, помоги!» в ВКонтакте. Жители поселка просят губернатора обратить внимание на данную ситуацию. По утверждению селян, появление рынка может повлечь за собой множество проблем.

Александр Бастрыкин уже отреагировал на сигнал и поручил исполняющему обязанности руководителя СУ СКР по Челябинской области представить доклад о проверочных мероприятиях по факту возможных нарушений прав жителей Кременкуля.

«В социальной сети опубликовано обращение к руководству СК России, в котором жители сообщают, что за пару дней рабочие вырубили восемь гектаров леса из-за того, что на этом месте неподалеку от частных домов хотят открыть оптовый рынок. Также жители сообщают, что данный вопрос с ними никто не согласовывал», - отмечают в региональном следственном управлении СК России, следственные органы которого уже проводят по данному факту процессуальную проверку.

О ходе проверки и установленных обстоятельствах будет доложено главе Следственного комитета РФ.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Бастрыкин