Яндекс.Метрика
  • Общество

В школьной столовой Чебаркуля потеплеет через неделю, а пока ее проверит прокуратура

Ситуация с отоплением в столовой школы №6 Чебаркульского городского округа (Челябинская область) может окончательно разрешиться через неделю. А пока прокуратура проверит безопасность пребывания школьников в этом учебном заведении.

Напомним, сотрудники школьной столовой пожаловались губернатору Алексею Текслеру на ужасные условия работы – холод и грибок в помещениях. В таких антисанитарных условиях школьники принимают пищу (столовая не закрыта). В учебное заведение была направлена комиссия с участием всех заинтересованных структур для проведения проверки и обследования помещения.

Как уточнили в администрации города, в ходе обследования выявили нарушения температурного режима, в помещениях на первом этаже – плюс 18 градусов. В кабинетах, расположенных на третьем и втором этажах, температурный режим соответствует норме. «Расхождения в температурном режиме специалисты тепловых сетей МУП «Теплоком» связывают с системой отопления здания, которая требует капитального ремонта», - пояснили в мэрии.

Для решения проблемы с отоплением было принято решение установить насос, который позволит повысить циркуляцию теплоносителя в системе теплоснабжения. Установку насоса выполнит обслуживающая организация - ООО «ТЕПЛОКОМ-Чебаркуль». Работы планируется завершить до 26 ноября.

Работники столовой в своем обращение к губернатору также рассказывали о плесени и грибке на потолке и стенах школьной столовой. И, якобы, все это осыпается в тарелки ученикам. Глава минобрнауки области Александр Кузнецов заверяет, что эта информация не соответствует действительности.

Прокуратура намерена проверить эту информацию. Как сообщили в надзорном ведомстве, в ходе будет дана оценка соблюдения ответственными лицами школы, местной администрации и контролирующих органов требований законодательства об охране жизни и здоровья детей.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер