Яндекс.Метрика
  • Общество

В окрестностях Магнитогорска прошла «Школа молодого парламентария»

Фото В окрестностях Магнитогорска прошла «Школа молодого парламентария»

Как сообщили в пресс-службе Магнитогорского собрания депутатов, «Школа молодого парламентария» - традиционное мероприятие Общественной молодежной палаты при городском Собрании депутатов. «На обучение приехали три десятка человек - слушатели из Общественной молодёжной палаты при МГСД и «Союза молодых металлургов»: студенты и работающая молодёжь», - – отметил председатель молодёжной палаты Алексей Лактионов.

В течение трёх дней ребята обсуждали, как не попасться на удочку политических манипуляторов, эффективно участвовать в управленческих поединках. Говорили также о новшествах в избирательном законодательстве, выборах Президента России, о любви к городу, об ораторском искусстве, деловом и светском этикете.

Лекторами школы стали депутат Государственной Думы РФ Виталий Бахметьев, председатель Магнитогорского городского собрания Александр Морозов, доцент Российского университета транспорта, кандидат политических наук Алина Несолёная (г. Москва), руководитель клуба управленческих технологий «Сунь-Цзы», кандидат технических наук Даниил Юсупов, директор Института экономики и управления МГТУ, доктор политических наук Наталья Балынская, представители территориальных избиркомов.

«Такой формат обучения - это своеобразный интерактив, дающий возможность дальнейшего развития молодежным лидерам», – отметил Алексей Лактионов.

Александр Морозов напутствовал будущих политиков и общественников, призвал сохранить и приумножить достижения отцов и дедов. Он рассказал о том, как в городе реализуется проект «Городская среда», инициированный партией «Единая Россия», о том, как важно быть неравнодушными и принимать самое активное участие в жизни города.

«Нужно больше стремиться узнать в жизни нового, вам это пригодиться. Молодцы, что участвуете в подобных семинарах, не плывете по течению, а  стремитесь осознанно и ответственно подходить к своему будущему",  – заметил он.

Депутат Госдумы РФ Виталий Бахметьев высказал свое личное мнение об оптимальном возрасте для начала политической карьеры. «Можно, конечно, и в 21 год избираться депутатом, но все таки считаю, что нужно набраться опыта. И свою политическую карьеру стоит начинать с местного уровня – городского Собрания», – пояснил он.

Общение с лекторами было живым и насыщенным. Молодые парламентарии не стеснялись задавать вопросы, вступали в полемику и попробовали себя в управленческих поединках. В общей сложности они прослушали более 10 часов лекций.

Организаторами «Школы молодого парламентария – 2017» выступили подразделение по молодёжной политике службы внешних связей и молодёжной политики администрации Магнитогорска, Общественная молодёжная палата при Магнитогорском городском Собрании и МГМОО «Союз молодых металлургов» при поддержке аппарата Губернатора Челябинской области, Министерства образования и науки Челябинской области и Магнитогорского городского Собрания.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов