Яндекс.Метрика
  • Общество

В Металлургическом районе Челябинска появился новый стадион

Современное спортивное сооружение торжественно открыли на территории школы №94 Металлургического района Челябинска. Теперь возможность заниматься любимыми видами спорта получили не только учащиеся этой школы, но и жители всего района.

Стадион был построен, благодаря инициативе депутатов фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания и поддержке губернатора области Алексея Текслера.

Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш во время выездного совещания, которое прошло на площадке стадиона.

Результаты и качество проведённых строительных работ спикер Законодательного Собрания оценил на «отлично». Добрые отзывы в адрес строителей прозвучали и от руководства школы, и от жителей Металлургического района.

«Сегодня мы принимаем масштабный спортивный объект, который ждали много лет не только школьники и родители, но и жители соседних микрорайонов. И этот проект был реализован благодаря совместным усилиям местных и областных властей. Не обошлось строительство и без участия неравнодушных жителей», - отметил Владимир Мякуш.

В августе 2019 года из областного бюджета на строительство стадиона было выделено 12 миллионов рублей. Подрядчик добросовестно выполнил все работы, предусмотренные проектом. В кратчайшие сроки была произведена расчистка территории, установлено металлическое антивандальное ограждение, убран грунт. В октябре на стадионе появилась волейбольная, баскетбольная площадки и футбольное поле с современным покрытием, а также площадка для воркаута. По всему периметру установлено новое энергосберегающее освещение.

Для завершения всех строительных работ необходимо провести установку ливневых колодцев и систему водоотведения. Работы будут продолжены в следующем году. Владимир Мякуш давно шефствует над школой № 94 и пообещал, что необходимые для завершения строительства стадиона финансовые средства будут выделены после корректировки проекта и сметы. Но уже в конце года стадион готов принять не только школьников, но и спортсменов со всего района.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш