Яндекс.Метрика

В Магнитогорске прошёл конкурс юных робототехников

ВМагнитогорске детский технопарк «Кванториум» собрал учащихся на первый городской конкурс «Robo Start»-2019.

Инициатором и организатором выступила общественная молодежная палата при городском Собрании. В пяти категориях за победу боролись 17 команд. Возраст ребят – от 8 до 14 лет.

 «Вижу, что глаза у вас горят и что пришли сюда по собственному желанию, не из под палки. То, чем вы увлекаетесь - это будущее! Вы большие молодцы и не останавливайтесь на достигнутом!», - приветствовал мальчишек и девчонок спикер Собрания Александр Морозов.

Чего только не придумывали участники! Одни создавали автомобили из конструктора, писали программу для пульта управления, чтобы их аппарат прошёл змейку, не сбив ни одну кеглю. Роботы других ребят кидали мячи в баскетбольные кольца или играли в футбол. Были представлены «рука терминатора», модели автомоечного комплекса и многофункционального учебного кабинета.

«Были очень приличные работы, без призов не ушел ни один участник. Мы думаем о проведении подобного городского конкурса и в следующем году, - рассказал председатель молодежной палаты при горсобрании Денис Савельев.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Морозов