Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитогорске объявился лже-помощник прокурора

В Магнитогорске (Челябинская область) бизнес - леди стала жертвой мошенника. Владелица салона красоты поверила, что ей позвонили из прокуратуры и попросили перевести деньги на сотовый телефон, чтобы урегулировать вопрос с поступившей жалобой на ее фирму.

В отдел полиции «Ленинский» обратилась руководитель салона красоты. Женщина рассказала, что ей на сотовый телефон позвонил мужчина, который представился помощником прокурора Магнитогорска. Он сообщил ей, что на ее фирму поступила жалоба от местных жителей из-за предоставленных некачественных косметических услуг. Чтобы этот вопрос урегулировать, женщине было предложено перевести 8 тысяч рублей на сотовый телефон и приехать после этого в прокуратуру для решения вопроса. Ничего не подозревающая женщина перевела деньги, а прибыв в надзорное ведомство она поняла, что ее обманули мошенники. Из прокуратуры ей никто не звонил.

«По данному факту в полиции Магнитогорска возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Мошенничество)"», - сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка.

Сейчас сотрудники полиции города ищут лже-помощника прокурора и возможных лиц, пострадавших от его действий.-

Комментарии 0