Яндекс.Метрика
  • Общество

В Ленинском районе Челябинска начали благоустройство мест несанкционированной торговли

Фото В Ленинском районе Челябинска начали благоустройство мест несанкционированной торговли

«Ускорение в работе позволило нам преломить ситуацию в районе 6 и 12 домов по улице Гагарина, - уточнил Орел. – Мы закрыли блоками въезды на тротуар, чтобы автомобили с грузами товаров не смогли подъехать к месту расположения торговцев, а саму территорию засыпали черноземом. В дальнейшем мы засадим ее газоном и цветами».

Кроме того, работники мэрии совместно с оперативниками вычислили склады, где торговцы хранили свой товар, провели проверку этих мест, после чего вывезли все продукты на свалку. По словам главы района, от жителей, жаловавшихся на шум торговцев и неприятный запах от испорченных продуктов питания, уже начали поступать первые положительные отзывы.  

«Можно увидеть, что в местах, где торговля не запрещена, уже появились новые, цивилизованного вида палатки для торговли сезонными овощами, - добавил Александр Орел. – Мы понимаем, что эти торговцы, как тараканы, перемещаются с одного места на другое, но мы будем продолжать их отслеживать и пресекать незаконную деятельность. Два инспектора полиции ежедневно патрулируют улицу Гагарина, гостевой маршрут».

Напомним, на прошлом аппаратном совещании неделю назад глава города Евгений Тефтелев поручил мэрии Ленинского района применить новые, нестандартные методы для борьбы с незаконными торговцами на Гагарина. Проблему чиновники не могут решить уже несколько лет: после проверок и санкций торговцы возвращаются на свои излюбленные места снова и снова, а жители близлежащих домов продолжают жаловаться на шум и антисанитарию.

Промежуточные итоги работ по выдворению торговцев с Гагарина в мэрии сочли как положительные, и пообещали продолжить действовать в этом направлении. Следующий этап – озеленение проблемных территорий.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Орел