Яндекс.Метрика
  • Общество

В Коркино пройдут обучение 13 человек предпенсионного возраста

В Коркино в этом году 13 работников предпенсионного возраста пройдут обучение в рамках благодаря реализации мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Об этом сообщила на аппаратном совещании у главы района директор Центра занятости населения города Коркино Светлана Валахова.

Светлана Валерьевна отметила, что по региональному проекту большое внимание уделяется занятости и повышению конкурентоспособности на рынке труда граждан предпенсионного возраста:

«Одним из этапов реализации мероприятий является профессиональное обучение, которое направлено на приобретение сотрудниками-предпенсионерами профессиональных компетенций, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными средствами, получение квалификационных разрядов, классов, категорий»

Руководитель Центра занятости населения также отметила, что работники, прошедшие обучение, продолжат трудовую деятельность на прежних рабочих местах с расширением функциональных обязанностей или на новых.

Для реализации программы проведено три заседания с участием органов местного самоуправления, Центра занятости населения, индивидуальных предпринимателей и работодателей Коркинского района. В них приняли участие представители 23 предприятий, остальные получили информационные письма.

На предложение принять участие в реализации проекта уже откликнулись «Коркинский экскаваторо-вагоноремонтный завод», «Интерьер» и городской рынок. Остальные рассматривают возможность и необходимость переобучения сотрудников данной категории.

«В нынешнем году планируется обучить не менее 1 168 южноуральцев  предпенсионного возраста, в том числе 13 коркинцев», - добавила Светлана Валахова.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино