Яндекс.Метрика
  • Общество

В Копейске перевозчики с воскресенья начнут снижать цены на проезд в маршрутках

Фото В Копейске перевозчики с воскресенья начнут снижать цены на проезд в маршрутках

Такое решение они приняли после того, как антимонопольщики, заподозрив их и еще 11 индивидуальных предпринимателей Копейска в сговоре, возбудили в отношении всех 13-ти перевозчиков дело по факту заключения антиконкурентного соглашения.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», антимонопольщики установили: маршрутчики синхронно - 1 декабря 2017-го года - увеличили цены на проезд с 23-х до 26-ти рублей.

И теперь два перевозчика сообщили, что с начала апреля стоимость проезда в их маршрутных такси будет снижена

Так, ИП Артамонов снизит цены по четырем маршрутам (первому, пятому, десятому, 18-му, 20-му) до 23-х рублей. Поездка по маршруту №2 будет стоить 23 рубля до поселка 44 шахты и 25 рублей - до поселка Старокамышинск. Стоимость проезда по маршруту №26 составит 23 рубля до поселка Южный, 25 рублей - до поселка Старокамышинск, 35 рублей - до поселка Октябрьский.

ИП Суктубаева также снизит цены на проезд. Стоимость поездки по первому и 16-му маршруту составит с 1 апреля 23 рубля. Проезд по маршруту №2 будет стоить 25 рублей до поселка 44 шахты, 26 рублей - до поселка Старокамышинск. Цена поездки по маршруту №20 составит для пассажиров 25 рублей.

О возбуждении дела в отношении 13 перевозчиков Копейска антимонопольщики сообщили на этой неделе, отреагировав на жалобу горожанина. Челябинское УФАС России, проведя проверку, установило, что в действиях 13-ти перевозчиков Копейска содержатся признаки нарушения пункта первого части первой 11 Закона о защите конкуренции.

Первое заседание комиссии по рассмотрению данного дела состоится 17 апреля. А двумя неделями ранее, четвертого апреля, антимонопольщики рассмотрят дело в отношении 31-го перевозчика Челябинска. По предварительной информации, хозяйствующие субъекты южноуральской столицы заключили антиконкурентное соглашение в конце ноября 2017 года, синхронно увеличив цены на проезд с 23-х до 25-ти рублей.

Ранее ведомство уже признало нарушение антимонопольного законодательства в действиях четырех перевозчиков Магнитогорска. По результатам рассмотрения дела антимонопольная служба предписала снизить цены на проезд с 25-ти до 20-ти рублей на 11-ти маршрутах.

Один из индивидуальных предпринимателей Магнитогорска уже направил в Челябинское УФАС России информацию о снижении стоимости проезда на 13-м и 15-м маршрутах до 20-ти рублей. Остальные перевозчики обжалуют решение и предписания ведомства в судебном порядке.

Комментарии 0
    Новости по теме Маршрутки