Яндекс.Метрика
  • Общество
  • День Победы

В Историческом музее Челябинска появится галерея «Открытый мир»

Владимир Богдановский

В Челябинске в канун 75-летия Великой Победы на территории Исторического музея откроется новая выставочная площадка «Открытый мир».

Челябинцы наверняка уже обратили внимание на необычную конструкцию, которая возводится под стенами западной башни музея. Эта конструкция — будущий навес выставочной площадки, которая станет логическим продолжением музейной фотогалереи «Открытый город» на Кировке. По словам директора Исторического музея Владимира Богдановского, она унаследует от своей предшественницы все лучшее и при этом будет лишена ее недостатков.

Главное достоинство выставочной площадки «Открытый мир» — ее многофункциональность. Помимо фотогалереи, здесь появится театральная сцена, зона отдыха с детской игровой площадкой в окружении живой изгороди. Это будет продолжение фотогалереи на Кировке и одновременно — первая полноценная рекреационная зона в историческом центре города, на обновленной набережной Миасса. Подчеркнем, что ограда вокруг нового музейного пространства ничуть не помешает (а скорее даже поможет) горожанам отдыхать здесь в комфорте и безопасности. Гулять по территории галереи «Открытый мир» можно будет с утра и до девяти часов вечера. Вход на нее будет предусмотрен как со стороны набережной Миасса, так и с прилежащих к музею улиц Труда и Кирова.

Новую площадку планируется открыть к 75-летию Великой Победы. Она будет задействована в совместном с московским Государственным историческим музеем проекте. Позже в галерее «Открытый мир» будут выставляться работы победителей Кубка мира по художественной фотографии, который состоится в Челябинске в 2020 году. Подготовка к этому большому событию уже идет полным ходом.

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война