Яндекс.Метрика

В честь проазника солнца в Челябинске зажгли колесо обозрения

Фото В честь проазника солнца в Челябинске зажгли колесо обозрения

В ЦПКиО им. Гагарина состоялся «Солнцеворот». В течение часа – с 16:00 до 17:00 – челябинцы водили хороводы, наблюдали за огненным-шоу, а также участвовали в древнем таинственном обряде встречи «Нового солнца». Символом звезды стало горящее колесо обозрения. Оборудованное тысячами зарядов холодного огня и светодиодной иллюминацией, сверкающая конструкция возвестила о том, что с этого момента тьма теряет свою силу.

Предваряющим событием стал по древней традиции костра.  В течение всего мероприятия южноуральцы писали «огненные послания», в которых излагали всё, от чего они хотели бы избавиться в своей жизни. По древнему обычаю, записки были сожжены в огне.

Кроме того, каждый участник мероприятия получил в подарок символ нового солнца – ветряную мельницу. В одно мгновение все участники праздника подняли яркие мельницы вверх, символизируя радость рождения нового солнца.

День зимнего солнцестояния занимал важное место в культуре многих стран и народов. Это особое, энергетически заряженное время. Символом этого праздника во всех культурах мира является крутящееся горящее колесо.

Организатор проекта – компания «Интерсвязь».

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь