Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинскую область к детям-сиротам прибыл судьбоносный «Поезд надежды»

Фото В Челябинскую область к детям-сиротам прибыл судьбоносный «Поезд надежды»

Как уточнили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы акции, «Поезд надежды» отправляется к детям-сиротам страны уже в 21-й раз. В Челябинскую область он прибыл впервые и привез восемь семей из Москвы и Московской области, Тюмени и Сургута, Краснодарского края, Республики Адыгея. Кандидаты в усыновители и опекуны планируют встретиться с детьми, которым достаточно трудно найти семью: школьниками, братьями и сестрами или  ребятишками с проблемами по здоровью.

 «В Челябинской области своих новых родителей ждут более 2 тысяч 800 детей-сирот", – отметила министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина. Анкеты некоторых детей, которые ждут родителей в Челябинской области, можно посмотреть в «Листе ожидания».

В течение этой недели будущие родители познакомятся со своими потенциальными детьми, побывав в детских домах в Челябинске, Магнитогорске, Кусинском районе. В учреждениях пройдут праздники и фотосъемки детей, нуждающихся в семейном устройстве. Кроме того, ежедневно специалисты выездной школы приемных родителей (психолог, врач, юрист) и опытная команда «Детского вопроса» (практически все – сами приемные родители) будут консультировать потенциальных родителей.

Министр выразила надежду, в скором времени в регион прибудут усыновители и опекуны и из других областей. Не останутся равнодушными и южноуральцы.

Судьбоносный «поезд» уже помог обрести свою семью более трем тысячам детей-сирот с разных регионов страны. О том, что происходит на «борту» этого необычного транспортного средства можно узнавать практически в режиме реального времени из репортажей в эфире «Радио России» и прямых включений на радиостанции «Вести ФМ», уточнили организаторы. Все вопросы можно задать по телефону (495) 633-54-62 в круглосуточном режиме.

Комментарии 0
    Новости по теме дети-сироты