Яндекс.Метрика
  • Общество

В челябинской Публичке вспомнят творчество Владимира Высоцкого

Фото В челябинской Публичке вспомнят творчество Владимира Высоцкого

Во вторник, 22 января, в Челябинской областной универсальной научной библиотеке вспомнят Владимира Высоцкого. В этот день в стенах Публички пройдет тематическое мероприятие, посвященное творчеству народного барда. Сотрудники библиотеки расскажут о жизни поэта и музыканта, пригласят посетить книжную выставку и организуют музыкальный концерт.

В пятницу, 25 января, Владимиру Высоцкому исполнился бы 81 год. Он умер летом 1980 года, в 42 года. Известный бард стал легендой советских музыки, театра и кинематографа. Песни Высоцкого – классика и неоспоримые вечные хиты.

Комплексное мероприятие под названием «Я, конечно, вернусь…» начнется с открытой лекции о жизни и творчестве Владимира Высоцкого. Поговорит с читателями и гостями библиотеки доцент кафедры русского языка и литературы Института социально-гуманитарных наук ЮУрГУ, кандидат филологических наук Денис Пелихов.

В отделе Абонемента Публичной библиотеки будет экспонироваться тематическая выставка, посвященная барду. Понравившиеся книги читатели ЧОУНБ смогут взять домой. Книги выдаются на три недели.

С особой теплотой о песенном творчестве Высоцкого гостям библиотеки расскажут лауреаты Ильменского фестиваля, премии «Золотая Лира» Мария и Рафаэль Валитовы. В исполнении вокально-инструментального дуэта прозвучат известные произведения из репертуара Владимира Высоцкого.

Программу, посвященную годовщине со дня рождения Владимира Высоцкого, представят в Публичной библиотеке 22 января в 15.00. Для всех желающих вход бесплатный. Творческое мероприятие пройдет в Малом выставочном зале на третьем этаже.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Высоцкий