Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области запустят мультимодальные перевозки

Фото В Челябинской области запустят мультимодальные перевозки

Проект «Снегирь» позволит жителям Челябинска всего за 1 час 40 минут добраться до курорта «Солнечная долина». Купив единый билет на железнодорожном вокзале Челябинска на прямой поезд до Миасса, туристы сделают пересадку в Миассе на шаттлы до «Солнечной долины».

Проект мультимодальных перевозок имеет ряд преимуществ: во-первых, это сокращение общего времени нахождения в пути, во-вторых – логистика порядка заезда организованных групп туристов, и, конечно же, выгодное предложение по стоимости проезда. Единый билет от Челябинска до ГЛК «Солнечная долина» будет стоить всего 280 рублей. Для студентов будет действовать специальный тариф – 164 рубля за билет.

Кроме того, приобретая единый билет в кассах железнодорожного вокзала, гости курорта смогут купить и ски-пасс. В дальнейшем туристы смогут купить билет через мобильное приложение.

Таким образом, мультимодальное сообщение между Челябинском и ГЛК «Солнечная долина» - это минимально потраченное время на трансфер с максимальным комфортом.

«Выгодное географическое положение ГЛК «Солнечная долина» создает уникальные возможности для развития внутреннего и въездного горнолыжного туризма Челябинской области. Учитывая тот факт, что на территории ГЛК «Солнечная долина» на постоянной основе проводятся мероприятия мирового уровня, в краткосрочной перспективе необходимо прорабатывать варианты использования мультимодальных перевозок», отметил генеральный директор АО СПК Евгений Савостин.

«Наш совместный проект – это новое слово в развитии туризма на Южном Урале. C точки зрения логистики, новый транспортный маршрут будет удобен для наших гостей и откроет новые возможности для увеличения потока туристов», отметила Ирина Редих, исполнительный директор ГЛК «Солнечная долина».

Реализация проекта «Снегирь» позволит поддержать политику по развитию туристических кластеров на Южном Урале:

«На заседании совета по туризму губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал развитие туристических кластеров на территории области. И для этого необходимо развитие дополнительных видов сервиса, в том числе и транспортных услуг», добавил Евгений Савостин. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГЛЦ Солнечная долина