Яндекс.Метрика

В Челябинской области выберут самую вкусную картошку

Валерий Иванов

В Челябинской области в пятницу, девятого августа, состоится очередной День картофельного поля. Участники события соберутся в Аргаяше, чтобы обсудить ситуацию в промышленном картофелеводстве Южного Урала и поговорить о производстве семенного картофеля для картофелеводческих предприятий региона.

Семинар при поддержке партнеров и минсельхоза Челябинской области организует региональная продкорпорация, которая выращивает семенной и продовольственный картофель на полях, закрепленных за Аргаяшским аграрным техникумом. В полевых работах задействованы не только сотрудники продкорпорации, но и студенты - будущие механизаторы.

В программе предстоящего мероприятия - осмотр демонстрационных участков с новыми сортами картофеля и участков семенного картофеля. Также, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Челябинской области, девятого августа в Аргаяше будет произведен осмотр контрольных и опытных участков картофеля, обработанных препаратами компаний-партнеров.

В пятницу в селе Аргаяш будет работать выставка оборудования для картофелеводства, средств защиты растений, удобрений. Традиционно программа Дня картофельного поля включит дегустацию картофеля, по итогам которой путем голосования будет выбран самый вкусный сорт.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство сельского хозяйства Челябинской области