Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области прием заявлений в первые классы начнется 1 февраля

Фото В Челябинской области прием заявлений в первые классы начнется 1 февраля

В Челябинской области первого февраля начнется прием заявлений в первые классы на 2019-2020 учебный год.

Родители смогут записать своего ребенка в школу через информационную систему «Образование Челябинской области» в разделе «Регистрация заявлений». Как отмечают в пресс-службе регионального минобра, подать заявления в электронном виде смогут только пользователи портала госуслуг.

С десятого декабря 2018-го по 18 января 2019-го года южноуральские мамы и папы тренировались в заполнении и направлении заявлений на зачисление в первый класс. Общее количество заявлений, зарегистрированных в период тестовой кампании, составило тысячу 868. Наиболее активными в апробации оказались родители будущих первоклассников города Снежинска, подавшие в тестовом режиме более половины всех зарегистрированных заявлений.

Все тренировочные заявления уже удалены с портала.

Прием реальных заявлений начнется с первого февраля, кроме отдельных образовательных организаций Снежинска, где функция подачи заявления на зачисление в первый класс станет активной для родителей уже 22-го января.

Для удобства родителей региональный центр оценки качества и информатизации образования (РЦОКИО) подготовил наглядную инструкцию электронной подачи заявлений на зачисление в первый класс. С ней можно ознакомиться на официальном сайте РЦОКИО.

С первого июля по пятое сентября этого года южноуральцы смогут подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

Комментарии 0
    Новости по теме школа