Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЗСО

В Челябинской области появятся новые школы

Фото В Челябинской области появятся новые школы

Ход реализации программы «Содействие созданию в Челябинской области новых мест в образовательных учреждениях» обсуждали сегодня, 18 октября, на заседании комитета ЗСО региона по строительной политике и ЖКХ.

До 2025 года в Челябинской области будет создано почти 17 тысяч новых мест в образовательных учреждениях региона. В 2019 году свои двери распахнет новая школа в Курчатовском районе Челябинска. Она будет рассчитана на 1500 школьников. В 2020 еще две новые школы на 1000 мест появятся в Копейске и Магнитогорске. И в деревне Сафоново Чебаркульского района. Она будет рассчитана на 300 ребятишек.

«В 2017 году предусмотрено строительство новых объектов школьной инфраструктуры. Школа на 825 мест с теплым переходом и бассейнов в Магнитогорске. Ввод в эксплуатацию в 2018 году. И Школа в микрорайоне «Яблочный» Тракторозаводского района Челябинска. Она будет рассчитана на 1100 школьников и распахнет свои двери в 2019 году», - рассказал начальник управления строительства министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области Андрей Фалейчик.

Правительством региона также ведется работа по формированию перечня объектов, планируемых к приобретению и строительству с использованием субсидий из федерального бюджета.

«Из федерального бюджета региону предварительно оформлена субсидия из федерального бюджета на 2018 год в размере 242 769, 50 тысяч рублей. Хотим выкупить здание в микрорайоне «Ньютон» и к сентябрю также получить новый объект», - отметил министр образования и науки Челябинской области Алекксандр Кузнецов.

Он также напомнил, что в этом году в Челябинске введен в эксплуатацию знаковый объект. Это новая школа в Парковом. Ее строительство находилось под контролем минобрнауки России. Она вошла в состав 19 объектов школ «нового типа» в рамках федерального проекта «Создание современной образовательной среды»

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе