Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области пенсионерка без ступней живет в холодном вагончике

В Челябинской области пенсионерка-инвалид живет, а точнее существует, в нечеловеческих условиях. Зовут пожилую женщину Наталья Вардугина. У нее нет обеих ступней. Ее дом - холодный вагончик, затерянный среди деревьев в поселке Вознесенка Сосновского района.

О тяжелой ситуации, в которой оказалась селянка, написала местная жительница Зоя Морозова на своей страничке в ВКонтакте. Пост ужасает, шокирует: неужели такое возможно в цивилизованном обществе?

«В нашем селе в полуоткрытом вагончике, стоящем в бурьяне и зарослях кленов, сидит женщина-инвалид. Сидит без продуктов питания, воды в то время, когда ее дети живут в доме. А на улице сегодня – минус десять (пост появился вчера, десятого ноября, - прим.)! Где же наши уважаемые социальная служба, медицина, где наши слуги народа? Нет даже чайника. Да и вскипятить его не на чем. А про гигиену даже и речи быть не может. Дорогая, уважаемая власть на всех уровнях, «Единая Россия» Сосновского района, помогите определить человека в какое-либо учреждение! А то пока мы думаем, случится худшее!», - уверена Зоя Морозова.

Известный южноуральский общественник Василий Московец также написал о Наталье Вардугиной на своей странице в социальной сети ВКонтакте. Он рассказал, что к ситуации оперативно подключилась депутат Вознесенского совета Надежда Машина, которая сразу же выехала на место, установив, что в неотапливаемом вагончике на улице Школьной живет пенсионерка, инвалид Наталья Викторовна Вардугина, у которой ампутированы стопы на обеих ногах.

«Нужно срочное размещение в приюте каком-то, доме престарелых. Иначе замерзнет человек, погибнет», - написал Василий Московец.

Фото Надежды Машиной

Комментарии 0
    Новости по теме инвалиды