Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области из-за непогоды остаются закрытыми два участка автодорог

Фото  В Челябинской области из-за непогоды остаются закрытыми два участка автодорог

Водителей просят воздержаться от поездок в направлении южных районов Челябинской области, в Оренбургскую область и Республику Башкортостан.

«ГУ МЧС России в Уральском федеральном округе создан штаб для оперативного реагирования, а также введен режим «повышенной готовности» для ГУ МЧС РФ по Челябинской области», - пояснил начальник управления дорожного хозяйства Алексей Нечаев.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве дорожного хозяйства и транспорта, на всей протяженности закрытых участков автомобильных дорог регионального значения установлены посты ДПС и работают бригады МЧС. Кроме этого, для помощи автомобилистам задействовано 40 единиц дорожной техники.

По данным Челябинского Гидрометцентра, в четверг, 17 марта, в Брединском, Кизильском и Карталинском  районах ожидаются небольшие осадки в виде снега. Ночью температура воздуха понизится до минус 9 -13 градусов, днем потеплеет до плюс одного градуса. Ветер западный с переходом на юго-западный 4-9 метров в секунду, отдельные порывы до 15 метров в секунду. 

Комментарии 0
    Новости по теме министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области