Яндекс.Метрика

В Челябинской области 595 спортивных объектов имеют паспорта антитеррористической защищенности

Фото В Челябинской области 595 спортивных объектов имеют паспорта антитеррористической защищенности

По его сведениям, проведено 436 проверок и обследований состояния антитеррористической защищенности объектов спорта. Ежегодно в регионе проходит около шести тысяч спортивных мероприятий, в них участвуют от 50 до 7500 человек. «Ответственность за нарушение правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований несут организаторы, собственники и пользователи объектов спорта, – напомнил он. – Места проведения соревнований должны иметь соответствующую инфраструктуру и техническое оснащение – системы видеонаблюдения, связи, контроля и управления доступом».

Министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина доложила, что в регионе работает 151 организация системы социальной защиты. «В настоящее время проведены обследования в 150 организациях, предоставляющих социальные услуги в полустационарной или в стационарной форме, одна организация находится в стадии переезда в другое здание, – уточнила Татьяна Никитина. – Паспорта безопасности в настоящее время разработаны в 149 организациях. В 2016 году в целях обеспечения антитеррористической защищенности объектов проведены мероприятия на сумму более 7,5 млн рублей». Среди них оснащение организаций кнопками экстренного вызова полиции, запирающими устройствами на въездные ворота, системами видеонаблюдения, ремонт ограждений, пояснила министр.

Губернатор Борис Дубровский поручил министерству по физической культуре и спорту, а также министерству социальных отношений завершить реализацию постановлений в муниципальных образованиях региона, оказать практическую и методическую помощь главам территорий в проведении категорирования и паспортизации объектов. «Мы несем персональную ответственность за безопасность объектов массового скопления людей», – резюмировал губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский