Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области 2,3 тысячи участников Великой Отечественной войны и почти 32 тысячи ветеранов боевых действий

Фото В Челябинской области 2,3 тысячи участников Великой Отечественной войны и почти 32 тысячи ветеранов боевых действий

Как сообщили агентству в пенсионном фонде, участники и инвалиды Великой Отечественной войны имеют право на: пенсию, ежемесячную денежную выплату (ЕДВ), дополнительное ежемесячное материальное обеспечение (ДЕМО), а ветераны боевых действий - на ЕДВ.

В Челябинской области две пенсии (трудовую пенсию по старости и государственную пенсию по инвалидности) получают 1 тысяча 476 участников Великой Отечественной войны и 838 инвалидов вследствие военной травмы являются получателями двух пенсий. Средний размер этих пенсий (без ЕДВ и ДЕМО) составляет более 32 тысячи рублей и 31 тысяча рублей соответственно.

Кроме того, две пенсии получают 79 вдов погибших военнослужащих и 1 тысяча 160 родителей погибших военнослужащих. Их средний размер пенсии составляет более 23 тысяч рублей и 22 тысячи рублей соответственно.

С 1 мая 2005 года участникам и инвалидам ВОВ выплачивается дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1 тысячи рублей. Военнослужащим, проходившим военную службу в воинских частях, не входивших в состав действующей армии в годы Великой Отечественной войны, вдовам погибших военнослужащих дополнительное ежемесячное обеспечение выплачивается в размере 500 рублей.

Размер ежемесячной денежной выплаты участникам, инвалидам и ветеранам боевых действий на сегодняшний день составляет от 1 643,04 рубля до 4 795,17 рубля.

Независимо от категории федерального льготника стоимость набора социальных услуг составляет 995 рубля 23 копейки.

Комментарии 0
    Новости по теме боевое братство