Яндекс.Метрика

В Челябинской «аварийке» обвалилась часть потолка – жилец-самбист пригрозил Тефтелеву

Фото В Челябинской «аварийке» обвалилась часть потолка – жилец-самбист пригрозил Тефтелеву

«Произошло очередное обрушение потолочного перекрытия, штукатурного слоя. Дом был признан аварийным еще в декабре 2015 года, - комментирует Комисаров видеоряд. - В 2013 году тоже полностью рухнул потолок, чуть не погибла семья. В прошлом году то же самое произошло. В этот раз, слава богу, никого не было, только собака, которая где-то забилась, даже не знаю, где. Если бы один из кусков упал на мою дочку, она могла бы получить серьезные травмы. Власти обещали нам помочь с переселением, но этого не произошло до сих пор».

Дом барачного типа, построенный еще в 50-е годы, был признан аварийным в 2015 году. Комисаров утверждает, что жильцов должны были расселить осенью, но этого так и не произошло.

Комисаров в видео обратился к главе города Евгению Тефтелеву с угрозой: «Не дай бог, кусок штукатурки повредит здоровье мне, моей дочке или беременной жене, и я клянусь, что вот этот кусок будет предназначен для нашего главы города, для его головы. Я надеюсь, он поймет и сделает правильные выводы».

В администрации города утверждают, что Комисаров преувеличивает и драматизирует события, поскольку строительство нового дома для жильцов барака в Металлургическом районе начнется только в апреле 2016 года, переселение рассчитано по программе на 2017 год. Таким образом, ни о каком переселении жильцов осенью 2015 года речи никогда не шло. В администрации отметили, что жильцам предложили подождать новых квартир во временном жилфонде, но они отказались.

Отметим, Александр Комисаров уже не раз упоминался как в челябинских, так и в федеральных СМИ. В частности, в 2014 году мужчина, подрабатывая в супермаркете охранником, «успокоил» агрессивно настроенного покупателя кавказской национальности профессиональным ударом в нос.

В январе 2015 года Комисаров засветился на федеральном интернет-телевидении. Он рассказал московским журналистам, что продает собственные награды, собирая деньги для своих воспитанников, чтобы они могли поехать на чемпионат России по самбо в Красноярск.

Александр Комисаров почти 20 лет занимается боевыми искусствами, является мастером спорта по самбо и унифайту. Кандидат в мастера спорта по дзюдо. Финалист чемпионата России по универсальному бою, чемпион УрФО по самбо. Участник и победитель многих международных турниров. Тренер по самбо в своем спортивном клубе «Стратег».

Фото и видиео из соцсети Вконтакте со страницы Александра Комисарова

Комментарии 0
    Новости по теме аварийное жилье