Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинском ОМОНе служит собака-донор

В Челябинске служебная овчарка ОМОНа на транспорте управления Росгвардии по Челябинской области в очередной раз спасла жизнь другой собаке.

Четвероногий боец спецподразделения – немецкая овчарка по кличке Фугас на протяжении шести лет мужественно делится своей кровью с хвостатыми пациентами, попавшими в беду. Все это время вместе с сотрудниками транспортного ОМОН пес ежедневно обследует челябинские вокзалы, аэропорт и железную дорогу на предмет обнаружения посторонних предметов.

 «Он у меня с двух месяцев, сейчас ему восемь с половиной лет. По моим подсчетам, Фугас стал донором, в общей сложности, для десяти собак. Вообще, служебные собаки как никто другой подходят для донорства - они здоровы и регулярно проходят ветеринарный контроль»,- объяснила сотрудник Росгвардии Анна Андреевская.

Отметим, что процедуры переливания пес не боится. Забор крови проходит для него безболезненно и не вредит здоровью. Один из последних спасенных Фугасом собратьев — хаски Юта, которая тяжело заболела из-за укуса клеща.

Фото: Росгвардия по Челябинской области

Комментарии 0
    Новости по теме ОМОН