Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске выслушали обманутых дольщиков

Третий Единый день юридической помощи гражданам-участникам долевого строительства, права которых нарушены, состоялся в пятницу, 27 сентября, в Челябинске. Организаторами выступили партия «Единая Россия» и ассоциация юристов.

Прием состоялся в Челябинской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. За помощью к юристу Константину Кочкину обратилась Нелли Зиннатулина, которая является участником долевого строительства многоквартирного дома в Копейске. Заявительница стала жертвой мошеннических действий, совершенных в отношении нее директором нескольких фирм-застройщиков. Договор долевого строительства был заключен еще в 2016 году, тогда же дом должен был быть сдан в эксплуатацию. Сейчас он находится в высокой степени готовности. В настоящее время застройщик готовится к процедуре банкротства, поэтому заявительнице остается только ждать, отмечает юрист.

«В Челябинской области сейчас более 2 тысяч обманутых дольщиков. Конечно, люди на взводе, потому что их обманули, они вынуждены платить и за съемное жилье, и выплачивать ипотечную задолженность. В случае заявительницы нужно дождаться завершения процедуры банкротства застройщика и начать действовать», - прокомментировал Константин Кочкин.

Процедура банкротства займет не меньше года. Заявительнице рекомендовано следить за базой арбитражного суда, чтобы сразу увидеть, когда решение о банкротстве вступит в силу, и вовремя вступить в реестр кредиторов. Для этого в суде надо будет доказать, что выполнены все обязательства участника долевого строительства и есть право на получение квартиры.

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия