Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске «Снеговики-добряки» исполнят новогодние мечты маленьких пациентов областной больницы

Валерий Иванов

В субботу, седьмого декабря, у ледовой арены «Трактор» состоится флешмоб снеговиков. Это очередной этап благотворительной акции «Снеговики-добряки», исполняющей новогодние мечты детей, которые проходят лечение в онкогематологическом отделении Челябинской областной детской больницы.

Планируется, что благотворительный флешмоб станет беспрецедентным по количеству участников – более 50 организаций и компаний поддержали благотворительный проект, ведь девиз акции - «Добро, как снежный ком!».

«На площади перед ледовой ареной «Трактор» профессиональный художник Мария Запольских уже начала вырезать из снега главного снеговика. Снежная скульптура будет сделана из цельного снежного блока – так она будет надежнее и крепче. Накануне мероприятия для остальных участников будут также приготовлены небольшие снежные блоки. Если погодные условия позволят, то слепить снеговиков можно будет и обычным способом», - сообщила сотрудник арены «Трактор» Елена Ермолаева.

Акция «Снеговики-добряки» началась месяц назад. Челябинские компании поставили в своих офисах «шапки снеговиков» (ведерки), куда собирались пожертвования сотрудников. Даже небольшие суммы от каждого складывались в большой подарок. Например, одна из пациенток проходит длительное лечение и получит от дарителей ноутбук – это позволит не бросать учебу и разнообразит больничные будни.

Каждую неделю благотворительное движение помощи онкобольным детям «Искорка Фонд» получает новые письма из больницы. Среди новогодних желаний – конструктор «Лего», домик свинки Пепы, железная дорога, электронная книга, мобильный телефон, японский бисер, микроскоп, гримерный столик. О своих мечтах рассказали 100 детей и подростков.

В декабре и январе подарки будут доставлены в онкогематологическое отделение детской областной больницы и вручены детям. Подключиться к акции еще возможно – для этого нужно позвонить на горячую линию движения «Искорка Фонд» - (351) 233-66-51.

Комментарии 0
    Новости по теме Новый год