Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске при поддержке ОМК пройдет благотворительная ярмарка «Добрый Челябинск»

Фото В Челябинске при поддержке ОМК пройдет благотворительная ярмарка «Добрый Челябинск»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе АО «Трубодеталь», ярмарка станет завершением одноименного благотворительного марафона, в рамках которого социально ориентированные некоммерческие организации и благотворительные фонды проводят свои акции, направленные на сбор средств для социально незащищенных слоев населения.

На одной площадке более 30 организаций Челябинской области, включая  «Вещеворот», благотворительное движение «Искорка Фонд», фонд «Спаси меня», представят свои мастер-классы и будут продавать сувениры ручной работы. Волонтеры «Трубодетали» и педагоги школ поселка Новосинеглазовский научат гостей изготавливать изделия из бисера и бересты, а также новогодние елки с конфетами. Все собранные средства пойдут на помощь пациентам Челябинской областной детской клинической больницы в рамках акции «С миру по елке» благотворительного фонда «ОМК-Участие».

По словам управляющего директора АО «Трубодеталь» Дмитрия Маркова, ОМК и завод уже второй раз поддержали благотворительную ярмарку, а волонтеры предприятия принимают в ней активной участие. В 2017 году к ним присоединились еще и представители школ поселка Новосинеглазовский, в котором располагается предприятие. Это хороший пример так называемого навыкового волонтерства, когда в рамках профессиональных компетенций специалист передает свои знания на условиях благотворительности.

Впервые благотворительная ярмарка «Добрый Челябинск» прошла в декабре 2016 года при поддержке завода «Трубодеталь» и ОМК. Тогда некоммерческим организациям на одной площадке удалось собрать более 300 тысяч рублей для помощи нуждающимся южноуральцам. 

Комментарии 0
    Новости по теме ОМК