Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске представители «Родительского Всероссийского Сопротивления» выйдут на антиювенальные пикеты

Фото В Челябинске представители «Родительского Всероссийского Сопротивления» выйдут на антиювенальные пикеты

13 и 14 ноября 2017 года представители челябинского отделения «Родительского Всероссийского Сопротивления» (РВС) в рамках всероссийской акции протеста выйдут на пикеты: причина — Верховный суд может выдать «ювеналам» разрушительный для семей карт-бланш в правоприменительной практике, касающейся вопросов отобрания детей и ограничения или лишения родительских прав.

«Родители России выйдут на улицы с требованием не принимать проект Постановления Пленума ВС РФ в случае, если из текста документа не были исключены ювенальные правовые закладки.  Речь идет о проекте Постановления, текст которого был опубликован в «Адвокатской газете» 17 октября 2017 года. Содержание проекта повергло родительскую общественность в шок — документ, призванный оградить семьи от ювенальных норм, по факту расширяет и закрепляет ряд особо одиозных антисемейных установок, против которых не раз выступали представители РВС и других родительских организаций», - сообщили организаторы акции.

Так, например, документ расширяет понятие «непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка» при его отобрании из семьи: теперь поводом для этого может стать не действительно острая, угрожающая ребенку ситуация, но и так называемое «длящееся семейное неблагополучие». Которое, как известно, запросто может диагностироваться чиновниками «на глазок» в собственных интересах. Отметим, что под статус «неблагополучия» (жестокого обращения) в семье все чаще стали подпадать обычные родительские меры воспитания детей.

«При этом, противозаконное насильственное разлучение ребенка с родителями и удерживание его в специальных центрах, куда нет допуска родителям, может быть переквалифицировано в процедуру «реабилитации». А вернуть сына или дочь в семью можно будет только в случае, если родители сумеют доказать, что такой возврат — в сфере интересов ребенка. Проект документа, вынесенный на Пленум в октябре, в Верховном суде отвергли, отправив на доработку. Какой будет новая редакция Постановления, которую и станут рассматривать на Пленуме 14 ноября судьи, общественность не знает», - отметили организаторы акции.

Тревога родителей понятна: в случае, если новая редакция проекта не была избавлена от ювенальных закладок, а судьи дадут ей «добро», то массовое антисемейное беззаконие, вскрытое представителями РВС в нашумевшем «Альтернативном докладе Президенту РФ», может стать ежедневной законной практикой как для чиновников из опеки, так и для судей.

Одиночные пикеты в Челябинске пройдут: 13 ноября с 14:00 до 15:00 у Законодательного собрания Челябинской области, 14 ноября с 14:00 до 15:00 у Правительства Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально