Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске появится Единый миграционный центр

По инициативе ГУ МВД России по Челябинской области при поддержке губернатора региона Алексея Текслера принято решение о создании Единого миграционного центра для иностранных граждан в Челябинске.

Строительство Единого миграционного центра в Челябинске начнется в 2020 году. Он даст возможность иностранным гражданам получить полный комплекс услуг в сфере миграции в режиме «одного окна», а также необходимую помощь и консультации при оформлении документов.

Например, в центре можно будет пройти тестирование на владение русским языком и знание истории России и основ законодательства Российской Федерации, медицинское обследование, получить услуги перевода, сделать фотографии, подготовить необходимый пакет документов и обратиться к специалистам Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области за предоставлением государственных услуг по оформлению и выдаче патентов для осуществления трудовой деятельности или разрешения на временное проживание.

Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, пропускная способность центра составит не менее тысячи человек в день.

Комментарии 0
    Новости по теме мигранты