Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске появилась поэтическая кабинка, поднимающая на большую высоту

Фото В Челябинске появилась поэтическая кабинка, поднимающая на большую высоту

Жители и гости Челябинска теперь могут обозревать мегаполис с большой высоты в компании с Владимиром Маяковским, а точнее – с его уникальным и неоднозначным творчеством. В столице Южного Урала появилась необычная поэтическая кабинка. Она украсила собой самый высокий аттракцион города.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в КРК «Мегаполис», в кабинке Колеса обозрения 360° разместилась экспозиция, посвященная 125-летию Владимира Владимировича Маяковского. Литературная кабинка наполнена отрывками стихотворений поэта, его фотографиями и самыми узнаваемыми фрагментами его плакатного творчества, доминирующим цветом которого стал красный - цвет бунтарства и отторжения всего традиционного.

Первые гости уже успели прокатиться в необычной поэтической кабинке и оценить ее по достоинству. Многие отмечают, что ее появление на Колесе обозрения 360° позволит популяризировать русскую литературу и повысить к ней интерес.

Прежде чем запустить кабинку Маяковского, ее «зарядили» - во время всей поездки можно полистать томик с творчеством автора, что позволяет гостям погрузиться в мир поэзии.

Проект осуществлен в рамках брендинга колеса обозрения 360° КРК «Мегаполис». В скором времени горожан и гостей Челябинска ждет появление новых тематических кабинок, идеи которых авторы проекта пока держат в секрете.

На сегодняшний день Колесо обозрения 360° около КРК «Мегаполис» является вторым по высоте в России (73 метра). За счет своей современной конструкции и отапливаемых кабинок, аттракцион работает круглый год.

Ждем вас по адресу: КРК «Мегаполис», Свердловский пр., 51-А, 8 (351) 247-45-45, www.mega74.ru.

Фото КРК «Мегаполис»

Комментарии 0
    Новости по теме Мегаполис