Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске полицейские со всей России устроят заплыв в форме

В Челябинске состоится чемпионат МВД России по плаванию. Соревнования пройдут в несколько этапов. Самый оригинальный - заплыв в полицейской форме.

Чемпионат МВД России по плаванию в Челябинске будет проходить впервые. Планируется, что в областной центр приедут 54 команды стражей порядка из разных регионов страны. Соревнования пройдут в несколько этапов. Самый оригинальный - заплыв в полицейской форме. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит преодолеть дистанцию в 50 метров в полном обмундировании. Форма будут настоящая, с логотипами и погонами.

«Навыки заплывов в форме могут пригодиться при преследовании преступников или спасении мирного населения. Сотрудник полиции всегда обязан прийти на помощь. Бывает, что она нужна, когда человек тонет. Времени на раздевание не будет, нужно быстро принимать решение и спасать чью-то жизнь. Так, что цель этого заплыва - проверить у полицейских умение преследовать преступников и спасать гражданское население на воде», - сообщили в региональном полицейском главке.

Соревнования российских полицейских стартуют в Челябинске 21 октября в бассейне «Строитель».

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Комментарии 0
    Новости по теме полиция