Яндекс.Метрика

В Челябинске откроется первая в России некоммерческая школа блогеров

Фото В Челябинске откроется первая в России некоммерческая школа блогеров

«Сейчас блогеры – это не просто люди, которые высказывают в интернете свои мысли и идеи. Сегодня они сами являются создателями информационных поводов для СМИ, - считает начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев. - Самые яркие блоги и интересные посты становятся популярными во всей России. Наша задача научить ребят профессиональной работе в Интернете и показать, как нужно создавать контент, интересный для многих читателей. Уверен, что у проекта большое будущее. Впоследствии мы будем увеличивать количество обучающихся, и приглашать новых профессиональных лекторов».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, программа обучения будет состоять из нескольких частей: психологические основы работы в сети; написание текстов; технические аспекты работы в сети; создание медиа-контента (фото и видео). Обучение будет происходить как очно, так и заочно, с помощью веб-конференций. Вести занятия в «Школе блогеров» будут популярные журналисты и блогеры Челябинской области. Также планируется проведение мастер-классов с блогерами Москвы и Санкт-Петербурга, которые пройдут в формате онлайн-общения.

Первая группа обучающихся уже сформирована – в нее вошли десять человек, которые представляют вузы и молодежные общественные объединения. Все они будут обучаться в «Школе блогеров» абсолютно бесплатно.
Занятия для юных блогеров будут проходить еженедельно, по выходным. Полный курс составит три месяца и закончится в декабре 2011 года.

Первое открытое занятие состоится четвертого октября в 14 часов по адресу: улица Карпенко, 28.

Комментарии 0
    Новости по теме Антон Бахаев