Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске из детского сада ушла пятилетняя девочка

Фото В Челябинске из детского сада ушла пятилетняя девочка

В Челябинске из детского сада ушла пятилетняя девочка. Воспитатели ее даже не искали.

ЧП произошло 16 августа в районе половины одиннадцатого утра. Маленький ребенок в очередной раз ушел из детского сада №100, что расположен в ЖК «Александринский».

Девочка пяти лет спокойно покинула территорию дошкольного заведения через открытую калитку . Воспитатели не хватились ее даже спустя несколько часов. Малышка несколько часов одна блуждала по микрорайону.

«Девочку увидели случайные прохожие, которые и сообщили в полицию. Сотрудники детского сада в правоохранительные органы не сообщали», - сообщила официальный представитель УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Малышка была обнаружена в 13 часов в районе водосброса на Шершневском водохранилище.

«Нахождение без сопровождения законных представителей поставило жизнь ребенка в опасность и могло повлечь за собой совершение в отношении девочки преступления. Учитывая, что это уже не первый случай халатного отношения к своим обязанностям работников детского учреждения, прокуратура в адрес председателя комитета по делам образования Челябинска внесла представление об устранении нарушений требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних и привлечении виновных к ответственности», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Кроме того, в отношении заведующей детским садом возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций».

Это действительно не первый случай халатного отношения сотрудников детского сада №100 к своим обязанностям. В начале июля этого года из этого дошкольного учреждения ушла четырехлетняя девочка. Ребенка никто не хватился. А маме, которая пришла за своей дочкой, воспитатели сказали, что ее забрал папа. Когда женщина созвонилась с супругом и узнала, что он не забирал ребенка, то подняла панику. Девочку стали искать. Малышка больше четырех часов бродила по улицам, пока ее не увидела случайная прохожая и не отвела домой.

На момент публикации материала получить комментарий заведующей не удалось. Она на совещании. Впрочем, очевидно, что тем, кто вновь допустил такую халатность, после вмешательства прокуратуры явно придется не сладко.

Комментарии 0
    Новости по теме детские сады