Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинске десятую гимназию, где массово заболели дети, временно закроют

Фото В Челябинске десятую гимназию, где массово заболели дети, временно закроют

В Челябинске гимназия №10 в Центральном районе, где у детей выявили острую кишечную инфекцию неустановленной этиологии, завтра, 22 декабря, работать не будет. В субботу в учебном учреждении дополнительно проведут санитарную обработку, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в комитете по делам образования Челябинска. 

В настоящее время региональный Роспотребнадзор проводит расследование по факту регистрации заболеваний острой кишечной инфекцией неустановленной этиологии среди челябинских гимназистов.

Как рассказали в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, специализированное дезинфекционное учреждение обрабатывает классы, дезинфицирует места общего пользования, цеха пищеблока, проводит медицинский осмотр лиц, контактировавших с заболевшими.

Специалисты произвели забор материала у сотрудников пищеблока гимназии, чтобы провести бактериологическое исследование и исследование на кишечные вирусы методом ПЦР. Взяты также пробы готовой продукции, смывов, воды, дезинфицирующих средств. Медики опрашивают заболевших.

Как заверяет заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Светлана Лучинина, ситуация остается на постоянном контроле надзорного ведомства.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе