Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Транспорт

В Челябинске 71-й автобусный маршрут вернется к людям уже в ноябре

В Челябинске 71-й автобусный маршрут «Улица Петра Столыпина-ЧМК» вернется к людям уже в ноябре. Этим известием пассажиров порадовал начальник городского управления транспорта Максим Кичеев.

Его официальный ответ, полученный в минувшую пятницу, 15-го ноября, опубликован в сообществе «Челябинский транспорт» в ВКонтакте.

«Восстановление маршрута планируется осуществлять постепенно, начиная с конца ноября 2019-го года. По результатам анализа пассажиропотока на маршруте количество транспортных средств будет регулироваться, чтобы обеспечить должное качество пассажирских перевозок», - письменно заверил горожан Максим Кичеев.

Автор поста написал, что очень ждет, когда «не надо будет ездить на этих никуда не торопящихся морозильных камерах маршрута №14».

«Челябинский транспорт» отмечает, что до конца ноября на 71-й маршрут выйдет, как минимум, 21 автобус. Это станет возможным за счет перераспределения подвижного состава.

«Сразу хорошо не будет. Первоочередная задача, наверное, увезти на работу промзону. Под основную толпу надо 2-3 рейса. Не очень сложная задача!», - считают в сообществе.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск