Яндекс.Метрика

В Чебаркульском районе появились первые мобильные контейнерные площадки

Фото В Чебаркульском районе появились первые мобильные контейнерные площадки
ЦКС

В четырех локациях Чебаркульского района (Челябинская область) установили мобильные быстровозводимые площадки для накопления твердых коммунальных отходов.

Как отмечают в Центре коммунального сервиса, они представляют из себя железобетонные модульные конструкции, которые соответствуют всем требованиям, предъявляемым к объектам накопления ТКО.

Однако у данных конструкций есть ряд преимуществ. Во-первых, они в разы дешевле стационарных площадок. А во-вторых, мобильны. Их можно легко и быстро размещать на участках с плотной застройкой и даже в местах с подземными инженерными сетями. При необходимости конструкцию можно оперативно переместить с помощью спецтехники.

Новые площадки благоустроены и оборудованы современными контейнерами. Работы проводились администрацией Чебаркульского района за счет субсидий из областного бюджета. Деньги были направлены в рамках региональной программы формирования современной инфраструктуры для сбора и утилизации твердых коммунальных отходов.

Новые объекты накопления ТКО включены в реестр и обслуживаются региональным оператором. ЦКС выстроил соответствующую логистику, вывоз отходов производится в соответствии с утвержденным графиком.

«Мы приветствуем усилия муниципальных администраций по созданию современной инфраструктуры для сбора твердых коммунальных отходов. Это важная задача, которую мы решаем совместно. От этого в конечном итоге зависит качество оказываемых услуг по обращению с ТКО и удовлетворенность услугой самих жителей. Уверен, что данная работа будет продолжена», - рассказал генеральный директор ООО «ЦКС» Захид Камилов.

Центр коммунального сервиса со своей стороны регулярно проводит работу по обновлению контейнерного парка. Региональный оператор направляет один процент валовой выручки на приобретение и ремонт мусорных баков. В текущем году ЦКС приобрел и установил в регионе две тысячи 550 контейнеров, в планах закупить еще 350 баков.

Комментарии 0
    Новости по теме ЦКС