Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

В Чебаркуле мамы с колясками преодолевают полосу препятствий

Жительница Чебаркуля (Челябинская область), устав рисковать во время прогулок с маленьким ребенком, в Интернете попросила совета у горожан, пользователей сообщества «Типичный Чебаркуль» в ВКонтакте. Молодая мама спросила, куда можно пожаловаться на состояние участка железнодорожного переезда. Между прочим, отремонтированного (!).

«Здравствуйте, чебаркульцы. Прошу понять и помочь советом. Дано: проживаю за переездом, часто приходится с коляской ходить в «город». После ремонта участка переезда осталась вот такая беда (фото прилагается – прим.). С ребенком в коляске очень проблематично пересечь столь крутой спуск/подъем. Однажды даже чуть не перевернулась коляска, пришлось ребенка брать на руки и идти так, что мне, как женщине, тяжело. Вопрос: куда писать/идти, к кому обратиться по данной ситуации? P. S. Через вокзал тоже ходим, но там часто стоят поезда на перегоне», - написала жительница Чебаркуля.

Горожане посоветовали девушке обратиться в отдел благоустройства местной администрации и стали дружно сетовать, что в Чебаркуле подобных «чудес» немало, что мамам с колясками зачастую приходится преодолевать разноуровневые, корявые дороги, как полосу препятствий.

«У нас весь город такой, все дороги. Где ремонт отопления проводили, так и бросили ямы на дорогах. Весь город в таком «благоустройстве». Сделали участок 20 метро, а дальше - лужа, грязь, яма. Зачем принимать так работу? Можно хотя бы отсыпать какой-то участок... Тем, кто это принимает - наплевать на людей. Ходите, ноги ломайте. Уроды просто», - констатировала одна из подписчиц.

Другой пользователь пошутил, что русской бабе все должно быть нипочем. И коня на скаку, и в горящую избу.

Фото из группы «Типичный Чебаркуль»

Комментарии 0
    Новости по теме дороги