Яндекс.Метрика

В «Центре коммунального сервиса» сменился руководитель

ООО «Центр коммунального сервиса» возглавил Захид Камилов. Ранее он занимал пост генерального директора ООО «Полигон ТБО» в поселке Полетаево (Сосновский район, Челябинская область).

 В компании «Центр коммунального сервиса», которая отвечает за сферу обращения с твердыми коммунальными отходами в трех кластерах — Челябинском, Карабашском и Магнитогорском, произошла ротация руководящего состава. После нескольких лет работы в Челябинской области Алексей Бубнов решил сменить регион проживания и место работы. Должность исполняющего обязанности генерального директора занял Захид Камилов.

Как сообщили в пресс-службе компании, перед топ-менеджментом ООО «Центр коммунального сервиса» стоят глобальные задачи, прописанные в национальном проекте «Экология». С 1 января в двух пилотных городах Челябинской области — Южноуральске и Копейске вводится раздельный сбор мусора. Работа будет выстраиваться под руководством Захида Камилова, а позже полученный опыт распространится на другие муниципалитеты.

Будет выстраиваться работа по увеличению количества населенных пунктов, в которых оказывается услуга по обращению с ТКО. В настоящий момент охват территорий в трех кластерах составляет чуть более 90%.

 «Челябинская область не самый простой по своим географическим особенностям регион. Ряд населенных пунктов находится в труднодоступных для проезда спецтехники местах. Раньше вывоз мусора там не осуществлялся или это происходило с нарушением экологического законодательства. Наша задача привести все в порядок», — рассказал Захид Камилов.

Он отметил еще один приоритет — обновление коммунальной инфраструктуры. В частности, будет идти работа по замене мусорных контейнеров на более современные. ООО «ЦКС» также продолжит выстраивать партнерские отношения с перевозчиками, будут создаваться стимулы для обновления парка спецтехники, которая задействована в вывозе мусора.

Комментарии 0
    Новости по теме ЖКХ