Яндекс.Метрика
  • Общество

Уже третья школа закрыта на карантин в Челябинске

Фото Уже третья школа закрыта на карантин в Челябинске

Школа №73 в Металлургическом районе Челябинска закрыта на карантин из-за роста числа заболевших пневмонией учеников. Об этом сообщается на официальном сайте школы.

Согласно предписанию Роспотребнадзора, в школе №73 Челябинска приостановлен учебный процесс с 27 ноября по 6 декабря (включительно). На этот период организовано дистанционное обучение.

С 22 ноября объявлен карантин в школе №81 областного центра в связи с регистрацией случаев пневмонии среди учащихся. Планируется, что занятия в учебном заведении возобновятся 3 декабря.

С 20 ноября обучаются в форме дистанционного обучения и учащиеся школы № 108 Челябинска. Эта мера введена для предупреждения заболевания энтеровирусной инфекцией учениками. Учащимся ежедневно высылаются в «Сетевом городе» задания, согласно расписанию. В помещении школы занятия возобновятся с 3 декабря, сообщают в учебном заведении.

По данным регионального Роспотребнадзора, в области отмечается рост заболеваемости внебольничной пневмонией. С 19 по 25 ноября зарегистрировано 488 случаев на 100 тысяч населения, что выше аналогичного показателя прошлого года на 16% и среднемноголетнего уровня на 14%. Число заболевших среди детей выросло на 24%, среди взрослых – на 12%.

Растет уровень заболеваемости ОРВИ по всем возрастным группам. По сравнению с прошлой неделей число заболевших увеличилось на 6%, но пока этот показатель ниже порога на 5%. Случаев гриппа не зарегистрировано.

Комментарии 0
    Новости по теме Карантин