Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Дороги

Тротуар в Ленинском районе Челябинска превратили в преграду для пешеходов

Тротуар в Ленинском районе Челябинска превратили в преграду для пешеходов. Об «удивительном» решении дорожников рассказала работница парикмахерской, расположенной в доме №36 по улице Агалакова.

Челябинка посетовала на камеру, что уже полтора года их салон является трудноступным (в прямом смысле слова) местом для клиентов, ввиду возраста или состояния здоровья не могущих похвастаться особой прыгучестью. Чтобы попасть в парикмахерскую, пенсионерам приходится сделать изрядный крюк - перешагнуть весьма своеобразный тротуар не каждому под силу. Не могут пройти напрямую и мамы с колясками - тропинку вдоль тротуара, которая находится на несколько уровней ниже его основной части, преодолеть непросто - проще обойти.

«Клиенты жалуются, особенно пенсионеры, - не могут слезть к нам с этого парапета, который сделали полтора года назад. Для чего-то подняли и сузили тропинку. Не могут спуститься и люди с колясками, которые идут к нам подстригаться. В итоге приходится либо с одной стороны обходить, либо с другой. Девочки туда (показывает вдаль – прим.) идут, чтобы подняться и пойти, например, гулять в сквер или зайти в магазин», - посетовала парикмахер.

На вопрос, обращался ли кто-то из салона в администрацию Ленинского района или лично к районному главе Александру Орлу, горожанка ответила отрицательно.

«Просто смотрим-смотрим на это, надоело», - призналась горожанка.

Видео на своей странице в ВКонтакте разместил известный челябинский активист Василий Московец, сопроводив его следующим комментарием: «Еще немного видео о «хозяйственности» опытных «хозяйственников» из Ленинской администрации. Бьюсь об заклад, по проекту ширина тротуара должна быть совсем другой. Но асфальт осел в чьих-то карманах. А люди... люди как-нибудь запрыгнут на тротуар, не впервой».

Комментарии 0
    Новости по теме городская среда